Desk Top Racer/Wiki/Garasi dan mobil

Siapkan mobilmu

Garasi dan mobil

Buat berbagai rakitan dan pahami kegunaan setiap atribut.

Diperbarui 28 Oktober 2026·Bahasa Indonesia·Tangkapan layar dalam bahasa Inggris

Notifikasi hadiah offline

Penghasilan offline otomatis ditambahkan ke saldomu saat kamu kembali. Saat Garasi dibuka, notifikasi menampilkan Kredit, Penguasaan, dan lama kamu pergi; Konfirmasi hanya menutup notifikasi.

Lihat syarat pembukaan dan batasnya di Hadiah offline.

Profilmu: nama dan negara

Di bagian atas Garasi ada bendera dan nama yang dilihat pembalap lain di balapan, di Liga, dan di peringkat. Klik bendera atau nama untuk membuka Ubah profil.

  • Nama: maksimal 32 karakter. Nama yang hanya berisi spasi atau karakter tak terlihat akan ditolak.
  • Negara: pilih bendera dari daftar negara.
  • Selama belum kamu ubah, game memakai nama dan negara akun Steam-mu. Setelah disimpan, pilihanmu berlaku di setiap login, meskipun ada yang berubah di Steam.
  • Setelah satu perubahan, perubahan berikutnya baru terbuka dalam 7 hari; jendelanya menunjukkan sisa waktunya.
  • Negara di profilmu menentukan peringkat nasionalmu di Liga.

Mobil aktif dan Bengkel

Garasi menampilkan mobil aktifmu: mobil inilah yang ikut balapan. Di sekelilingnya ada enam slot perlengkapan; klik kanan sebuah slot untuk membuka opsi komponen. Mengeklik gambar mobil membuka Bengkel, tempat kamu mengganti mobil, membeli mobil baru, dan mengustomisasi setiap mobil.

Mengaktifkan mobil lain tidak melepas apa pun: mobil yang masuk langsung memakai komponen dari set perlengkapan yang sedang digunakan. Pergantian mobil berlaku saat balapan berikutnya dibentuk.

Garasi tetap terlihat di kanan saat kamu memeriksa Inventaris di kiri. Enam slot di sekeliling mobil mewakili jenis komponen. Klik untuk memperbesar.

Set perlengkapan

Komponenmu tidak terikat pada satu mobil. Kamu bisa menyusun hingga tiga set perlengkapan, dan mobil mana pun bisa memakai set mana pun. Tombol 1, 2, dan 3, di bawah mobil di Garasi, mengganti set yang digunakan; tombol yang ditandai adalah set milik mobil aktif.

  • Memasang dan melepas komponen berlaku untuk set perlengkapan yang sedang ditampilkan Garasi.
  • Satu komponen hanya menempati satu set dalam satu waktu. Untuk memakainya di set lain, lepas terlebih dahulu.
  • Setiap mobil mengingat set terakhir yang dipakainya. Mobil yang baru pertama kali kamu aktifkan masuk dengan set yang sedang digunakan saat itu.
  • Pergantian set perlengkapan berlaku mulai saat balapan berikutnya dibentuk.
  • Di Musim, setiap set perlengkapan juga menyimpan pembagian Poin Musim miliknya, di blok POIN di samping bilah Kondisi.

Kebiasaan yang baik adalah menyiapkan satu set untuk tiap jenis lintasan atau cuaca dan berganti di antaranya sesuai kejuaraan.

Tombol 1, 2, dan 3 mengganti set perlengkapan. Komponen di sekeliling mobil dan atribut ikut berubah bersama set. Klik untuk memperbesar.

Kenali enam atribut

ATRIBUTKegunaan
KECEPATANKemampuan mencapai kecepatan di lintasan lurus. Atribut ini saja tidak cukup untuk mengatasi tikungan tajam.
AKSELERASIAkselerasi saat start dan saat menambah kecepatan kembali setelah melambat.
PENGEREMANPerlambatan dan performa di tikungan tajam.
STABILITASKemampuan menikung dan kendali di bagian lintasan yang menantang.
AERODINAMIKAPerforma di lintasan lurus dan tikungan cepat.
DAYA TAHANMengurangi keausan per balapan. Ini bukan sisa Kondisi mobil.

Lintasan menggabungkan bagian lurus, tikungan landai, dan tikungan tajam. Spesialisasi yang unggul di satu lintasan bisa kalah cocok di lintasan lain. Bandingkan komponen dan cari kombinasi untuk kejuaraan berikutnya.

Cuaca hari ini juga ikut diperhitungkan: setiap cuaca menambah bobot satu atribut performa pada balapan hari itu. Daya Tahan tidak terpengaruh cuaca.

Mobil Kredit dan Premium Car Pack

Mobil yang dibeli dengan Kredit memiliki atribut dasar yang sama. Semua model yang tersedia untuk Kredit berharga 5.000; mobil pemula gratis. Mobil konvertibel merah muda adalah Mobil 5, setelah mobil ungu, dan tidak memerlukan DLC. Pilihan antara mobil-mobil ini bersifat kosmetik.

Service Hatch dibeli satu kali saja melalui Steam, lewat tombolnya di Bengkel, dengan harga dalam mata uang dompetmu. Mobil ini memiliki Daya Tahan 150; atribut dasar lainnya sama dengan mobil Kredit. DTR Signature dibeli dengan cara yang sama dan memiliki distribusi atribut dasar sendiri. Van Tukang Ledeng juga dibeli dengan cara ini dan unggul dalam Pengereman. Hot Rod juga dibeli dengan cara ini dan berkarakter jago akselerasi: unggul dalam Akselerasi dan Kecepatan, dengan Pengereman sedikit lebih rendah.

Mobil Jenazah adalah mobil event: dibeli di Bengkel dengan Spectrol, mata uang Event Halloween, dan unggul dalam Pengereman, Stabilitas, dan Daya Tahan.

Ketiga mobil Premium Car Pack memiliki distribusi atribut masing-masing dan dibuka bersamaan oleh paket tersebut.

Mobil Garasi 1Mobil awalTersedia sejak mulai bermain
Mobil Garasi 2Mobil 25.000 Kredit
Mobil Garasi 3Mobil 35.000 Kredit
Mobil Garasi 4Mobil 45.000 Kredit
Mobil Garasi 5Mobil 55.000 Kredit
Service Hatch, mobil pembelian satu kali 6Service HatchPembelian satu kali di Steam
DTR Signature, mobil pembelian satu kali 7DTR SignaturePembelian satu kali di Steam
Van Tukang Ledeng, mobil pembelian satu kali 8Van Tukang LedengPembelian satu kali di Steam
Mobil Jenazah, mobil event 9Mobil Jenazah500 Spectrol
Hot Rod, mobil pembelian satu kali 10Hot RodPembelian satu kali di Steam
Mobil Premium Car Pack 11Premium 1Premium Car Pack
Mobil Premium Car Pack 12Premium 2Premium Car Pack
Mobil Premium Car Pack 13Premium 3Premium Car Pack
Atribut dasar, sebelum komponen dan bonus
MobilKECAKSREMSTAAERDT
Mobil awal100100100100100100
Mobil 2100100100100100100
Mobil 3100100100100100100
Mobil 4100100100100100100
Mobil 5100100100100100100
Service Hatch100100100100100150
DTR Signature100100110110110100
Van Tukang Ledeng100100125100100100
Mobil Jenazah100100110110100110
Hot Rod11012595100100100
Premium 110010510512095135
Premium 212010510095105100
Premium 3105105105105105105

Dalam tabel, KEC = Kecepatan; AKS = Akselerasi; REM = Pengereman; STA = Stabilitas; AER = Aerodinamika; DT = Daya Tahan. Nomor merujuk pada tampilan mobil di atas.

Kondisi, keausan, dan mogok

Kondisi menunjukkan keadaan mobil dan berkurang saat balapan. Daya Tahan adalah atribut yang membantu mengurangi keausan itu. Kondisi yang digunakan dalam balapan adalah nilai saat peserta balapan dibentuk.

Mobil tidak mogok saat Kondisi penuh; risikonya meningkat ketika Kondisi turun. Kondisi minimum pasti menyebabkan mogok. Arahkan kursor ke bilah untuk melihat risikonya.

Mobil yang finis selalu berada di depan mobil yang mogok. Jika beberapa mobil mogok, urutannya ditentukan oleh progres saat berhenti dan aturan pemecah seri. Mogok tidak otomatis berarti posisi paling buncit.

Tiga jenis perbaikan

SituasiCara kerja
Perbaikan manualTindakan untuk mobil aktif yang rusak. Memakai Kredit, bukan Rongsokan. Jika balapan sudah terbentuk, perbaikan baru berlaku untuk balapan berikutnya.
Pemulihan setelah mogokMemperbaiki mobil agar bisa terus berlomba. Biaya yang ditagih tidak melebihi saldo yang tersedia.
Perbaikan otomatis PenguasaanMemeriksa Kondisi setelah keausan dan hadiah dihitung. Saldo harus mencukupi; jika tidak, perbaikan tidak dilakukan.

Node PERBAIKAN OTOMATIS membuka perbaikan otomatis pada ambang Kondisi 25%. KESIAGAAN menambah 5 poin persentase per level, hingga 50%. Lihat jalurnya di Pohon Penguasaan.

Konten tambahan

Etalase game memuat Premium Car Pack, perluasan Depot, dan soundtrack. Perluasan menambah sepuluh slot peti, bukan slot komponen. Paket mobil mengubah pilihan mobil yang tersedia, bukan peluang mendapat peti.

Kepemilikan paket diperiksa saat masuk game. Setelah membeli, buka ulang game untuk memperbarui manfaat yang tersedia.